МКОУ Большовская СШ

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Большовская средняя школа Серафимовичского района Волгоградской области

Воспитательная работа

 

Ежегодно, 3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями, произошедшими в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане.

19 лет назад в течение 57 часов  террористы удерживали в здании школы города Беслан более 1100 заложников в тяжелейших условиях (преимущественно – детей, в том числе и дошкольников). Трагические события сентября 2004 года унесли жизни 333 человек, а 783 были ранены.

В этот день мы отдаём дань памяти жертвам террористических актов, а также вспоминаем сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, отдавших свои жизни в непримиримой и жестокой борьбе с терроризмом.
Во исполнение Плана мероприятий, посвященных Дню солидарности от 19.08.2022, в нашей школе были проведены следующие мероприятия:
Минута памяти жертв терроризма, в рамках общешкольной линейки  
Единый урок «Мир без террора» 
Единый урок «Терроризм как общая беда»
Единый урок «Терроризм. В паутине зла»
Проведение инструктажа с обучающимися «Действия при угрозе теракта»
Закрытый просмотр фильма «Золотая бронза»    Фотографии

Программа воспитания НОО на 2023-2024 уч.год

Программа воспитания ООО на 2023-2024 уч.год

Программа воспитания СОО на 2023-2024 уч.год

Планы воспитательной   работы  1-11 классов на 2023-2024 уч.год

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ лагеря с дневным пребыванием детей "Радуга"

 

4 мая в вестибюле школы состоялось торжественное открытие «Стены памяти», которая будет рассказывать ребятам о тех, кто воевал, но не дожил до наших дней – об известных и безвестных героях, которые сражались, умирали и победили, чтобы жили мы. Чтобы помнили, какой ценой завоевано мирное небо, наше счастье и свобода.
На этой стене, начиная с сегодняшнего дня и до Дня Победы каждый из учащихся или работников школы может разместить фотографию и имя своего героя, рассказать о его подвигах и наградах.
Со «Стены Памяти» через толщу лет
Смотрят на нас внимательно,
Люди, которых давно уже нет!
Жизнь. Смерть. Память.
И снова жизнь…
Таков вечный закон,
Ибо без памяти нет человека… ФОТОГРАФИИ

Программа воспитания дошкольной разновозрастной группы на 2021-2022 уч.год

Программа воспитания и план воспитательной работы на 2021-2025 гг.

Планы воспитательной   работы  1-11 классов на 2022-2023 уч.год

***

23.04.2021 года родители учащихся школы приняли участие во Всероссийском родительском собрании на тему «Как воспитать самостоятельного ребенка?», в рамках которого эксперты рассказали о том, как развить и сформировать самостоятельность и ответственность у ребенка, организовать досуг в период летних каникул. Трансляция мероприятия проводилась на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф. 

IMG-20210423-WA0001.jpg

***

Всемирный День Земли – это необыкновенный праздник, который не просто сближает всех жителей нашей планеты, а призван напомнить каждому человеку, что он является частицей единого живого организма.

Международный День Земли призван привлечь внимание общественности к проблеме охраны природных ресурсов нашей планеты.

К празднику приурочены конференции, экологические форумы, тематические выставки, благотворительные аукционы, вырученные на которых деньги перечисляются организациям, занимающимся охраной природы. Мероприятия, посвященные этому дню, проходят в учебных учреждениях – школах и вузах.

Во Всемирный День Земли по традиции звучит Колокол Мира, который призывает людей приложить все усилия для сохранения экологии планеты.

На сегодняшний день более 170 стран мира признали День Земли своим официальным праздником и ежегодно его отмечают, проводя в это день различные акции, призванные напомнить людям о необходимости защитить нашу планету.

К празднику приурочены конференции, экологические форумы, тематические выставки, благотворительные аукционы, вырученные на которых деньги перечисляются организациям, занимающимся охраной природы. Мероприятия, посвященные этому дню, проходят в учебных учреждениях – школах и вузах. 

Не стала исключением и наша школа. О том, как ребята отметили Всемирный День матушки-Земли, они рассказали в соцсетях.

https://vk.com/wall409707906_48

https://vk.com/wall429729009_4669

https://vk.com/wall409707906_49

https://vk.com/wall625847879_8

https://vk.com/wall590484268_36

https://vk.com/wall625880394_11

https://vk.com/id136460241?w=wall136460241_548

***

22 апреля 2021 г. в Измайловском Кремле состоялся прямой эфир Открытого урока: «Твоё наследие», приуроченный к Международному дню памятников и исторических мест. 

В открытом уроке приняли участие и учащиеся нашей школы.
Из программы школьники узнали о главных природных и культурных ценностях России.
Вместе с героями сюжетов и участниками эфира: архитектором и руководителем бюро «Архитектурная мастерская Лызлова» Николаем Лызловым, художником-каллиграфом Покрасом Лампасом, реставратором и руководителем волонтерского движения ВООПИК @volunteer.voopik Павлом Шишмаревым, мы погрузились в историческую и современную культуру России, отправились самый древний город России - Дербент @derbent_adm, посетили Библиотеку-читальню имени А.С. Пушкина. ФОТО

 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ