МКОУ Большовская СШ

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Большовская средняя школа Серафимовичского района Волгоградской области

Профилактика

В Единый день безопасности дорожного движения – 20 сентября - в 3 классе МКОУ Большовской СШ прошел тематический классный час. Ребята повторили правила дорожного движения и на примерах дорожных ситуаций закрепили свои знания. Обучающиеся приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» на образовательной платформе Учи.ру. И вместе с классным руководителем Копытиной И.Н. присоединились к региональной онлайн-акции #Безопасные дороги – детям! - записали социальный ролик с призывом соблюдать ПДД.

      

 

13 сентября перед  учащимися 7 – 9 классов выступила агитбригада «Юные инспектора движения» (в её составе ученики 5 – 6кл.) 

Цель проведения мероприятия: привить детям уважение к себе и к другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье.

Выступление содержало материал, направленный на предупреждение дорожного травматизма, на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дорогах.

  Присутствующие учителя отметили высокую заинтересованность школьников в применении знаний Правил дорожного движения.

          

 


11 сентября 2023г. в 10 классе был проведен классный час по БДД по теме " Обеспечение личной безопасности на дорогах". Цель: систематизировать знания обучающихся в области дорожного движения и сформировать у них убеждение в необходимости осознанного соблюдения ПДД всеми его участниками: пешеходами, пассажирами и водителями. В ходе классного часа были названы основные обязанности пешехода, пассажира и водителя; перечислили правила поведения при пользовании трамваем, автобусом, а также правила поведения в метро и на железнодорожной платформе.


8 сентября 2023 г. ученики 2 класса МКОУ Большовской СШ в рамках профилактического месячника по БДД провели "Минутку безопасности". Гостями стали учащиеся с 1 по 4 классы. На занятии юный инспектор, в роли которого выступил второклассник Котов Виктор, напомнил ученикам правила "дорожной грамоты". Ребята с удовольствием поиграли в игру "Красный, жёлтый, зелёный", посмотрели познавательный мультфильм. В конце занятия всем гостям Инспектор подарил яркие памятки юного пешехода.

         

    

В 10 классе был проведен классный час по БДД по теме "Автомобиль.Дорога.Пешеход". Цель: углубить знания обучающихся о правилах дорожного движения; воспитывать навыки выполнения основных правил поведения обучающихся на улице, дороге.

    

 

 

 

ОСТОРОЖНО, КЛЕЩИ!

 

 

 

В связи с участившимися случаями травматизма и гибели несовершеннолетних на пожарах 25 апреля 2021 г. в школе был проведен цикл профилактических мероприятий с участием обучающихся: классные часы различных форм, беседы, инструктажи, просмотр видеороликов. Кроме того в родительских чатах были размещены  рекомендации и памятки для родителей.  ПАМЯТКА

***

IMG-20210312-WA0005.jpg

Главное   управление   Министерства   внутренних дел  Российской  Федерации  по  Волгоградской   области  объявляет о проведении в период с 15 по 26 марта 2021 г. и с 18 по 29 октября 2021 г.  Всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью". Акция  направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также на сбор и проверку оперативно-значимой  информации,  оказание  консультативной  помощи   населению по вопросам профилактики наркомании, реабилитации и лечения  наркозависимых лиц.
Для реализации задач акции на территории  Волгоградской области
субъектами профилактики организована работа телефонов "доверия" для круглосуточного приема сообщений граждан и консультирования: 

ГУ  МВД  России  по Волгоградской  области:  8 (8442)  30-44-44; государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Волгоградский
областной клинический наркологический диспансер": 8 (8442) 74-38-15; государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Волгоградский
областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными
заболеваниями": 8 (8442) 72-38-45.

СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ 2020.pdf

profilaktika_koronovirusa-1.png

https://yadi.sk/d/8M_MAckjgKeebg

soobshhi-gde_torgujut_smertju.jpg

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Профилактика суицидального поведения.pdf

Портал правовой поддержки http://pravo.gov.ru/GSPI-banners/index.html

Горячая линия Волгоградского регионального отделения "Кибердружина", созданного на базе кафедры информационной безопасности института приоритетных технологий ФГАОУ ВО "Волгоградский государственный университет"

Телефон: 46-03-68, 8-917-330-83-41

Электронная почта: vkd134@yandex.ru

Ссылка  на сюжет наркоконтроля по предупреждению сбыта несовершеннолетними наркотиков
https://www.youtube.com/watch?v=t-tb23zq4oA

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПОДГОТОВИЛ ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ О ПРОФИЛАКТИКЕ СОЦИАЛЬНО-ЗНАЧИМЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Комитетом здравоохранения Волгоградской области подготовлены видеоролики о профилактике таких социально-значимых заболеваний как инфаркт, инсульт, СПИД. Ознакомиться с видеоматериалами можно по ссылкам: 

https://youtu.be/qWVqJbdgwp8

https://youtu.be/3j_nglsP7qw

https://youtu.be/f41TTLLNfL4

Как пройти диспансеризацию по полису ОМС https://www.youtube.com/watch?v=QOnBiKbZihk

Диспансеризация https://www.youtube.com/watch?v=E90l39X8toM

    ВОЗ: Пять ключевых принципов безопасного питания https://www.youtube.com/watch?v=rYIkNG_NqeY&t=0s&index=14&list=PL9S6xGsoqIBUBAOecOtcVHpL7vLNPVlTW

Объединяйтесь в борьбе против НИЗ https://www.youtube.com/watch?v=ddJo-KJKqSU&list=PL9S6xGsoqIBUBAOecOtcVHpL7vLNPVlTW&index=38

Методические рекомендации по организации обучения педагогических работников, работающих с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.doc

Программа работы с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.doc

Методические рекомендации по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности детей в сети Интернет.pdf

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ